Résultats du Euskal-challenge

Clickez sur l'étape que vous voulez pour en connaître les résultats et le classement.

Résultats et classement OC1 2 rameurs
Num Team Étape 1 Étape 2 Étape 3 Étape 4 total
10 Kai wa'aReichenstein Will
Taupua Jimmy
00:50:15 00:27:03 01:32:45 01:59:00 04:49:03
3 WOOTROQUENET DAMIEN
BEYNET PATRICK
00:50:30 00:27:15 01:32:45 02:01:25 04:51:55
2 BARDYLLEMBardini  Joel
Dillenschneider Yan
00:52:30 00:28:15 01:41:20 02:06:15 05:08:20
18 les OURSLE BORGNE Romain
MERCANDALLI SYLVAIN
00:51:25 00:29:10 01:36:25 02:12:15 05:09:15
13 ue'e vaaColin Patrick
buton thomas
00:55:00 00:29:00 01:41:10 02:07:55 05:13:05
5 Black and red wingsSire Jeff
Andrieux François
00:54:10 00:29:05 01:41:35 02:09:05 05:13:55
19 vaulx en velinKREMER Bruno
ARCHAMBAULT Eric
00:54:50 00:29:30 01:43:15 02:10:00 05:17:35
17 Jackie et Michel LAPOINTE Louis
PAZAT Lucas
00:52:45 00:30:10 01:40:15 02:14:40 05:17:50
15 QuedumuscleTOUTOUX claude
Rousso alexandre
00:55:10 00:30:00 01:42:40 02:12:35 05:20:25
14 CrevetteGELLE Pierre
KOTS Pascal
00:54:20 00:29:25 01:43:20 02:13:50 05:20:55
6 Dealers de MogettesAllain Frédéric
GABORIAU Franck
00:56:40 00:28:40 01:44:45 02:11:40 05:21:45
20 va'a pa'a oabourquard christian
huhina ludovic
00:53:45 00:30:10 01:42:45 02:17:05 05:23:45
4 team mäuschen (nbot)Tanger  Ivo
Lindstädt Lars
00:56:35 00:28:45 01:54:10 02:09:25 05:28:55
8 GERONIMObertho ludovic
dieu jean luc
00:55:15 00:31:20 01:43:05 02:28:10 05:37:50
16 EHOA Arcachon vaaPommier Thierry
Coulm Marc
00:57:05 00:31:30 01:46:30 02:24:05 05:39:10
1 Franco/Swiss Duo PetillantFriedrich Laurent
Forrer Andrea
01:01:45 00:32:40 01:57:35 02:31:20 06:03:20
7 Va'a BrotherPELLAT Thierry
CERIA Yannick
01:00:45 00:33:50 01:57:45 02:31:10 06:03:30
12 firemantartas pascal
saramona franck
01:00:10 00:32:40 01:50:40 02:49:10 06:12:40
11 SilverbacksMontmerle Bruno
Garms Philippe
01:06:40 00:32:00 02:04:50 02:36:00 06:19:30
21 skieurs d'élitePerrin michel
Chretien Florent
01:01:45 00:35:10 01:57:20 02:52:30 06:26:45
9 Humuhumunukunukuapua'aFabre Jérôme
Blanc Christophe
01:07:35 00:36:40 02:05:05 02:41:15 06:30:35
Résultats et classement OC1 4 rameurs
Num Team Étape 1 Étape 2 Étape 3 Étape 4 total
22 A-TeamLaabs Gunnar
Labitzke Stefan
Klebe Robert
Silvio Richly
00:57:55 00:34:25 01:43:50 02:21:40 05:37:50
Résultats et classement OC1 4 femmes
Num Team Étape 1 Étape 2 Étape 3 Étape 4 total
Résultats et classement OC2 4 rameurs
Num Team Étape 1 Étape 2 Étape 3 Étape 4 total
24 Bat Padlersguin philippe
amestoy christophe
patrick laforgue
Bij 
00:51:35 00:28:25 01:37:00 02:08:20 05:05:20
23 EDEN VA'ABARBOTIN SAMUEL
LOTTE JULIEN
MAHE ERIC
MASCRET CHRISTOPHE
00:52:25 00:28:50 01:39:55 02:12:05 05:13:15
Résultats et classement OC2 4 femmes
Num Team Étape 1 Étape 2 Étape 3 Étape 4 total
Résultats et classement OC2 mixtes
Num Team Étape 1 Étape 2 Étape 3 Étape 4 total
27 BOULE DE FEUADO manu
COUMES Doumé
BLEHAUD Stéphanie
EGIA Ane
00:58:00 00:27:30 01:46:35 02:01:25 05:13:30
25 Les Rois de la GlisseROCHER Didier
ROCHER Marie
BIT Stephane
RINCEL Emile
00:56:40 00:30:55 01:42:40 02:27:25 05:37:40
28 Moo-reaTartas kty
Istasse david
navarro adrien
Bartels edina
00:58:05 00:32:30 01:52:05 02:48:50 06:11:30
31 les Touchés coulésFauquet Romain
Suppi Hervé
Averous Janik
Lerecouvreux Emilie
01:06:55 00:33:30 02:05:40 02:26:40 06:12:45
26 VAHINE MA TANELAIDET THIERRY
BONZOM MARIE
BARREAUD PIERRE
BELON NATHALIE
01:17:00 00:34:40 02:19:30 02:41:40 06:52:50
29 AITA PEA PEAJEHL CAROLINE
maillard fabien
TEPA VIRA
 myriam
00:56:15 00:00:00 10:00:00 02:58:10 13:54:25
Résultats et classement SUP 14' 2 rameurs
Num Team Étape 1 Étape 2 Étape 3 Étape 4 total
30 Air Force 1baechler bertrand
GRAMOND Sebastien
01:07:20 00:35:40 02:02:55 02:49:10 06:35:05